Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 10:36

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: BMW 328 Hommage '2011
ПовідомленняДодано: 11 жовтня 2019, 23:12 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12378
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Конкурс Villa D’Este Concourse d’Eleganza проводится на берегах итальянского озера Комо вот уже на протяжении 82 лет. На этот раз, так же как и в прошлые годы, он запомнится несколькими необычными новинками. К их числу, несомненно, можно отнести концепт, подготовленный специалистами BMW исключительно для этого мероприятия — родстер BMW 328 Hommage.

В 2008 году немцы тут же в Италии представили шоу-кар M1 Hommage, который должен был напомнить о легендарной модели семидесятых годов. Спустя три года на подмостках конкурса показалась новая реинкарнация — концептуальная «открытка» BMW 328 Hommage отсылает нас к спорткару тридцатых годов. С 1936 по 1940 год баварцы выпускали модель BMW 328. Тогда этот автомобиль снискал себе славу быстрой гоночной машины, которая принимала участие в суточном марафоне в Ле-Мане, а также неоднократно побеждала в гонке на выносливость Милле Милья.

А что же представляет собой концепт XXI века? По словам представителей компании, несмотря на то что родстеру суждено остаться шоу-каром, к его разработке подошли со всей серьёзностью и постарались учесть особенности старинной модели BMW 328. А одной из таких отличительных черт была масса автомобиля (780 килограммов). Снижения общей массы концепта добились благодаря широкому использованию деталей из углепластика. Правда, сколько именно весит нынешняя модель, не сообщается.

В отличие от шоу-кара 2008 года нынешний на ходу. В движение родстер приводится трёхлитровой рядной «шестёркой». Правда, никакие технические подробности, а также динамические характеристики не разглашаются. Главное тут дизайн, а рассказывать о нём бессмысленно — вы сами можете им насладиться. Раз уж не удалось побывать в предместьях Милана, то можно разглядывать концепт на официальных фотографиях. Ведь пока в компании не говорят, какая судьба постигнет концептуальный родстер BMW 328 Hommage.





Зображення
https://www.drive.ru/news/bmw/4efb32d70 ... e273a.html

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB