Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 02:21

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Brabus Mercedes-Benz Unimog U500 Black Edition '2006–13
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2019, 18:32 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12378
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

В начале декабря 2005 г. на автосалоне в Дубае DaimlerChrysler представил новый Mercedes-Benz Unimog U 500 Black Edition, доработанный тюнинговым ателье Brabus. Отвечая пожеланиям заказчиков, модель Unimog U 500 Black Edition представляет собой сочетание максимальной проходимости с респектабельной элегантностью внешнего вида и, особенно, салона. Mercedes-Benz предлагает Unimog U 500 Black Edition для взыскательной целевой группы частных автовладельцев, представляя интересную и чрезвычайно привлекательную альтернативу на рынке внедорожников.

Новый Mercedes-Benz Unimog Black Edition – это автомобиль на базе Unimog U 500, способный выполнять самые разные задачи. Он идеально подходит для движения в городской черте и на пересечённой местности, для использования в качестве грузовика и автомобиля для активного отдыха. В сотрудничестве с тюнинговым ателье Brabus был создан автомобиль для индивидуалистов, предпочитающих активный отдых и желающих эффектно выделиться из потока автомобилей на дороге и бездорожье. Оптимальная посадка водителя обеспечивает прекрасный круговой обзор. Благодаря усилителю рулевого управления и компактным габаритам Mercedes-Benz Unimog U 500 Black Edition по своей маневренности сопоставим с легковым автомобилем среднего класса.

Эксклюзивная модель Unimog Black Edition совершенно преобразилась внешне и внутренне. В элегантном силуэте внимание привлекают кузов-платформа с боковой обшивкой и по-новому оформленный бампер. Мощная дуга безопасности из стали и приподнятые хромированные выхлопные трубы подчёркивают спортивный характер автомобиля.

Салон, оформленный фирмой Brabus, включает 16 компонентов из углепластика, в том числе комбинацию приборов, центральную консоль, дверные ручки и поручни. Обивка потолка, передние и средние стойки отделаны алькантарой, спортивные сиденья обиты тончайшей кожей Mastik, а пространство для ног бархатистым велюром. Цветовая гамма салона соответствует названию модели – здесь преобладает глубокий чёрный цвет. Cпортивное колесо, отделанное чёрной кожей, и спортивные педали из алюминия позволяют водителю легко управляться с Unimog Black Edition. В числе технических «изюминок» новой модели уже известная по S-классу система COMAND с 6,5-дюймовым дисплеем, DVD-навигацией, CD-чейнджером и специальной функцией компаса. Комфорт в салоне обеспечивают две климат-системы, работающие отдельно друг от друга, тонировка всех стёкол и великолепная акустическая система.

Unimog оснащается 6,4-литровым двигателем, который развивает мощность 205 кВт (280 л.с.) и крутящий момент 1100 Нм. Благодаря «длинному» передаточному отношению Unimog достигает скорость свыше 120 км/ч. Его грузоподъёмность составляет около 4,3 т при полной массе 11,99 т. Mercedes-Benz Unimog Black Edition оснащается шинами размера 455/70 R24. Портальные мосты в базовой комплектации, система регулирования давления в шинах, которой можно управлять с водительского сиденья, и, разумеется, установленная в задней части лебёдка делают из этого Unimog категории «премиум» внедорожник экстра-класса, для которого практически не существует границ. Электронная система управления трансмиссией позволяет переключать передачи вручную или в автоматическом режиме – в зависимости от настроения и желания водителя. Переключение диапазонов изменения передаточного отношения возможно в любой момент.

Mercedes-Benz Unimog U 500 Black Edition обладает всеми свойствами, которые традиционно связываются с названием Unimog: превосходная проходимость на бездорожье, высокая грузоподъёмность, позволяющая перевозить самое разнообразное спортивное снаряжение, и большая масса буксируемого прицепа. Всё это предопределяет широкий спектр применения автомобиля: наряду с повседневным использованием на городских улицах на этом Unimog можно отправляться в горы, на удалённые лыжные спуски или в жаркую пустыню. Этот вездеход может также использоваться как тягач для транспортировки яхты на берег моря или перевозки снаряжения для занятий водным спортом или подводного плавания. Его возможности чрезвычайно разнообразны и многочисленны, что заложено уже в самом названии Unimog: UNIversal Motor Gerat – универсальное моторное шасси.


http://www.autofixa.ru/auto_company/mer ... g_u500.php

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB