Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 квітня 2024, 17:02

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3470 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341 ... 347  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 13 грудня 2019, 17:11 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
streetst написав:
То жарт чи що ? Що за совкове бажання "всіх під одну ..."

Людині захотілося привернути до себе увагу. Ось так, ляпнув маячню, а скільки відгуків.

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 грудня 2019, 17:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
На белом фоне белую модель будет плохо видно. Думаю это все не важно на каком фоне, просто фото должно быть хорошим. Если покупателю будет что то не понятно, то он попросит продавца добавить другие фото и вопрос будет исчерпан. Пожалуй тут больше нечего обсуждать.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 грудня 2019, 23:10 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Да здесь изначально нечего было обсуждать. Предлагаю все сообщения, начиная с предложения о фоне, удалить.

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 січня 2020, 14:36 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Друзья, коллеги! Хочу обсудить со всеми небольшую корректировку правил продажи касаемую новых пользователей.
У нас есть требование к новым пользователям - продажа с обязательной возможностью продажи наложкой, если этого захочет покупатель. И я за этим слежу и считаю правильным. Хочет покупатель без наложки - его право, но и его риски.
А вот какая ситуация возникла:
Продает новый пользователь (продавец), указывает что отправит наложкой, все кто покупает просят без наложки и все Ок. Но появляется второй новый пользователь (покупатель) и просит наложкой. Но этого покупателя тоже никто не знает и на форуме он 2 дня.
Так что я предлагаю - правило отправки наложкой для новых пользователей исключить только если покупатель тоже новый пользователь. Поскольку этим правилом мы заставляем рисковать в теории порядочного продавца. Т.к. что за покупатель тоже не понятно.
Кто что думает по этому поводу?

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 січня 2020, 19:17 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Алексей, я думаю, что это право выбора как продавца, так и покупателя. Если кого-то что-то не устраивает, то пусть не совершают сделку.

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 січня 2020, 19:34 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
poyura написав:
Алексей, я думаю, что это право выбора как продавца, так и покупателя. Если кого-то что-то не устраивает, то пусть не совершают сделку.

Я с этим согласен!
Но вопрос в другом! Так вроде бы исходя из правил, я должен продавца минимум предупредить, а то и тему удалить. Но пока у него с продажами до покупателя новичка все было ок. Да и правила теперь действуют с точность до наоборот. Они не защищают покупателя от недобросовестного продавца, а ставят под угрозу вроде бы порядочного продавца.
Я не хочу убирать требования наложки для новых продавцов, а только дать возможность отказа новому продавцу отправлять наложкой в случае если покупатель тоже новичок

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 січня 2020, 19:44 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Дык, и я о том же.

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 січня 2020, 23:53 
Офлайн
Гость
Гость
Аватар користувача

З нами з: 15 січня 2020, 02:39
Повідомлень: 12
Has thanked: 4 times
Been thanked: 10 times
Как бы Вы могли правилами защитить покупателя в такой ситуации? для этого и придумали наложенный платежь!
Новый продавец имеет такие же права в прочем как и новый покупатель,так в чем тогда привелегии?
Скажем так,если продавец порядочный и имеет определенный деловой рейтинг,покупатель уже сам может решиться сделать полную или частичную оплату
А так,пока у нового продавца нет рейтинга или как на известных форумах есть ветка с белым и черным списком, нет отзывов о нем в белом списке, то есть риск оплатить и не получить, так как добросовестные покупатели дорожат своим именем и репутацией, в некоторых случаях даже идут в убыток при совершении сделки ,что бы не потерять лицо ,наработанное временем!
В данном контексте, мой опыт показал,что доверять новым продавцам нельзя,ну по крайней мере пока что так сложилось мнение.
Так же на известных форумах есть ветки о ненадежных резервистах и недобросовестных покупателях,которые еб…т мозги и потом не приходят за посылками.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 січня 2020, 23:56 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 24 лютого 2013, 22:41
Повідомлень: 178
Has thanked: 553 times
Been thanked: 202 times
Aleksey.P82 написав:

Но вопрос в другом! Так вроде бы исходя из правил, я должен продавца минимум предупредить, а то и тему удалить. Но пока у него с продажами до покупателя новичка все было ок. Да и правила теперь действуют с точность до наоборот. Они не защищают покупателя от недобросовестного продавца, а ставят под угрозу вроде бы порядочного продавца.
Я не хочу убирать требования наложки для новых продавцов, а только дать возможность отказа новому продавцу отправлять наложкой в случае если покупатель тоже новичок

А почему "у вроде бы порядочного продавца" с момента продажи на форуме, не было описания моделей и прайса? Почему описание и ценник появились спустя две недели? И что самое характерное, никто из покупателей в течении этих 14-ти дней продавцу не напомнил о правилах продаж на форуме. Это что получается, теперь в личке можно устраивать аукцион?
Если уж говорить о правилах продаж, то надо было начинать с этого. А правила, они на то и правила, чтобы был порядок, и они для всех должны быть едины - новичок ты или старожил.
А то, что Вы спрашиваете, большинству здесь - "фиолетово", главное урвать модельку, да подешевле. А когда что-то пойдет не так, тогда и вспоминают правила продаж, и приходят плакаться модератору.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 січня 2020, 00:03 
Офлайн
Гость
Гость
Аватар користувача

З нами з: 15 січня 2020, 02:39
Повідомлень: 12
Has thanked: 4 times
Been thanked: 10 times


Востаннє редагувалось Deepmaster в 05 лютого 2022, 02:09, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3470 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341 ... 347  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB