Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 27 квітня 2024, 22:32

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3470 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 336, 337, 338, 339, 340, 341, 342 ... 347  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 24 січня 2020, 00:27 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Постараюсь кратко и всем)))
Вынес в связи с тем что увидел "брешь" в правилах. Тупо как робот действовать по правилам да или нет считаю не правильно!
Закрываю глаза на много тем не по правилам и новичкам обычно подсказываю. Хотя темы не по правилам бывают и у тех кто давно на форуме.
Молчал - как раз выяснял были ли проблемы у др. форумчан. Для меня это залог порядочности, а не тема по правилам. Понимаю что это не гарантия, но хоть что-то. И значимое что-то!
Я не буду отвечать на каждое почему. Потому что в интересах форумчан! Это если кратко. Мои продажи всегда начинаются с форума. Чаще с группового фото и без цен. Потому что модель сможет купить первым человек с форума! А не перекуп с олх. Мне по сути по фигу кто денег даст. Но видимо я псих но мне лучше продать Феде из Тернополя, которого я в глаза не видел но мы долго общаемся на форуме (все совпадения случайны) :D
И то что большинству фиолетово, тоже вижу. И если единого решения не будет, решу сам.
Deepmaster, Вас благодарю за адекватное понимание ситуации!
Serggik5, категорически не соглашусь с Вами о том что правила чтобы был порядок! Правила должны быть, что бы всем было удобно! А когда всем удобно, тогда и порядок!
Это к примеру как у нас на улицах... Проще ж натыкать знаков остановка запрещена, чем подумать и наладить транспортную систему, продумать все , сделать что бы было удобно, а тогда и будет порядок!

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 січня 2020, 01:03 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 24 лютого 2013, 22:41
Повідомлень: 178
Has thanked: 553 times
Been thanked: 202 times
Хотел придраться к вашему ответу, но промолчу. Вы здесь верховный - Вам видней. :wink:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 січня 2020, 01:07 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Serggik5 написав:
Хотел придраться к вашему ответу, но промолчу. Вы здесь верховный - Вам видней. :wink:

Та придирайтесь раз по теме! :D Мне не видней. Просто согласен что большинству пофигу! А я хочу принять правильное решение! Я тоже человек и тоже ошибаться могу!

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 січня 2020, 01:53 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 24 лютого 2013, 22:41
Повідомлень: 178
Has thanked: 553 times
Been thanked: 202 times
Под правилами я имел элементарщину:
- нормальное фото;
- описание и ценник;
- способы оплаты и доставки.
Я считаю, что подобных элементарных правил, должен придерживаться каждый человек решивший продать свои модели на форуме. Если даже их не придерживаться, то будет БАРДАК! И потом уже будет Вам как модератору НЕ удобно с этим бардаком разгребаться.

Вот Вы, хотите сделать чтобы было удобно, но все равно прибегаете к правилам. Как видите, без правил никак.
По поводу наложки.
Скажу за себя, когда я только появился на этом форуме, и начал у людей покупать модели, то у меня язык не поворачивался предложить продавцу наложку. Я прекрасно понимал, что это частное лицо, а не интернет магазин, и лишний геморрой ему не нужен. Если что-то не понравилось в модели, всегда можно ее вернуть назад продавцу (порядочному) - это раз. А чтобы продавец стал порядочным, он изначально должен придерживаться правил продаж. Во вторых, шо бы этого не было, перед покупкой просите у продавца много качественных фото модели и со всех ракурсов. Когда я продавал дорогую модель на этом форуме, покупатель попросил у меня качественные фото. Из-за этого мне пришлось нести ее в фотоателье за качественными снимками, так как на тот момент хорошей аппаратуры у меня не было. В итоге, покупатель и я остались довольны, без всяких претензий друг к другу.
А вообще, если человек хочет наложку, да ради Бога - бери! Только когда я продавал "своё", у меня почему-то ни один человек наложку не попросил.
В общем, делайте так, как считаете правильным, а не удобным!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 січня 2020, 02:02 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Ну, я знаю одного "ветерана" форума, который регулярно выкладывал темы продаж без указания цен. И никто его не одергивал. Также, давно это было, этот же форумчанин резервировал практически всё, что было выставлено на продажу. Потом пробивал, сможет ли он что-то заработать, если нет, то снимал резервы. Иногда через 3-4 дня. Указывать его я не буду, кто давно продает, догадаются, о ком речь.

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 січня 2020, 06:39 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Serggik5 написав:
И что самое характерное, никто из покупателей в течении этих 14-ти дней продавцу не напомнил о правилах продаж на форуме. Это что получается, теперь в личке можно устраивать аукцион?
Я напомнил. Но я давно покупаю модели на этом форуме и были случаи, когда продавцы-новички согласовывали продажу с администрацией/модераторами. Как было в этом случае, я не знаю. Но одно сообщение пользователя было удалено, а значит модератор следит за темой. Продавец сразу показался порядочным, с быстрым реагированием, дополнительными фотографиями в ЛС. Первую посылку я заказал наложкой. Кстати, если продавец отказывает в наложке, тому могут быть совсем другие причины, нежели "кинуть".

Serggik5 написав:
главное урвать модельку, да подешевле. А когда что-то пойдет не так, тогда и вспоминают правила продаж, и приходят плакаться модератору.
Естественное желание покупателя купить дешевле. Что касается правил, я как покупатель, отмечаю резервы, покупки, получение посылки. Надеюсь эта информация помогает новым покупателям принять для себя правильное решение.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 січня 2020, 10:04 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 24 лютого 2013, 22:41
Повідомлень: 178
Has thanked: 553 times
Been thanked: 202 times
YuKa написав:
Я напомнил. Но я давно покупаю модели на этом форуме и были случаи, когда продавцы-новички согласовывали продажу с администрацией/модераторами. Как было в этом случае, я не знаю. Но одно сообщение пользователя было удалено, а значит модератор следит за темой.
.
А я напомнил, хотя и покупателем не был, и толку было - 0, дядя продолжал торговать.
Увы, но вашего сообщения за первые 14 дней продаж я не видел, иначе мне не пришлось бы упоминать в этой теме.

YuKa написав:
Естественное желание покупателя купить дешевле. Что касается правил, я как покупатель, отмечаю резервы, покупки, получение посылки. Надеюсь эта информация помогает новым покупателям принять для себя правильное решение.

Это все нормально и естественно, не только как для покупателя, но и как для порядочного человека. Сам так делаю.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 січня 2020, 11:21 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
YuKa написав:
...и были случаи, когда продавцы-новички согласовывали продажу с администрацией/модераторами. Как было в этом случае, я не знаю. .

Уточню как раз по этому вопросу. Он как раз касается существующих правил, а не моего предложения корректировки.
Любой новый пользователь может продавать на форуме без согласования с администрацией, НО должна быть безоговорочная возможность наложки.
Фото, описание, место нахождения модели.
Но первое - наложка! Для правильного понимания новыми пользователями - не обязательная наложка! А обязательная отправка наложкой, если так хочет покупатель.
Думаю подожду продавца, а исходя из его ответа и обстоятельств приму решение.
Друзья, высказывайте свое мнение, а то как всегда 2-3 человека обсуждают, остальные молчат!
Я не про то кто прав кто виноват, а стоит ли корректировать пункт наложки если и покупатель и продавец новички на форуме?

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 січня 2020, 12:02 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Предлагаю середину. Если продавец уже успешно совершил сделки, которые подтверждены пользователями со стажем в теме продаж или в отзывах (допустим 5 шт.), то получает возможность отказываться от наложки для новичков.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 січня 2020, 12:07 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Сделай так: у кого больше сообщений, тот и устанавливает правила сделки. :Yahoo!:

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3470 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 336, 337, 338, 339, 340, 341, 342 ... 347  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB