Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 13:04

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3470 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344 ... 347  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 28 січня 2020, 20:52 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Эскобар написав:
До момента сделки владельцем товара является Продавец, ему и решать кому продать и за сколько.

Так будет совсем запутано. Я как покупатель, почти всегда резервирую несколько моделей, даже если мне интересна одна. Этому разные причины - от банального снизить накладные расходы на одну модель, поторговаться за опт, так и просто желание сразу закрыть какой-то участок недостающими моделями. С другой стороны, я очень редко покупаю одну модель - она должна быть настолько желанной, что прям ничего больше не хочется :), либо сумма с доставкой ниже цены, по которой я могу ее купить в другом месте.

Когда в теме указаны цены, фото, описаны недостатки, я даже не резервирую, а сразу покупаю - о чем и отмечаюсь в теме продажи. Когда тема оформлена не полностью - приходится резервировать, затем запрашивать цены, потом от части отказываться по ценам, далее от части при уточнении деталей. Это, кстати, также забирает время и у продавца. Один раз описать или каждому отвечать? И вот... список сформирован, по сумме согласие и бац - одной/двух зарезервированных моделей уже нет. И зачастую, именно той - из-за которой весь список затевался, пробивался по базе в коллекции, изучался рынок, список распространенных недостатков самой модели. Как правило, приходится отказаться от всех зарезервированных моделей. И зачем я тратил свое время и продавца?

Если кто-то из позже зарезервировавших предлагает более высокую цену, желание продавца понятно. Но тогда логично переходить к "аукциону". Но это тоже не выход, так как придется отсеивать подставных накрутчиков, которые могут оказаться не подставными, а просто новичками.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 січня 2020, 21:23 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 23 вересня 2017, 21:55
Повідомлень: 4
Has thanked: 0 time
Been thanked: 5 times
YuKa написав:
Эскобар написав:
До момента сделки владельцем товара является Продавец, ему и решать кому продать и за сколько.

Так будет совсем запутано. Я как покупатель, почти всегда резервирую несколько моделей, даже если мне интересна одна. Этому разные причины -

Но это справедливо. Я всегда смотрю на сделку глазами обеих сторон, отсюда и отсутствие негатива и высокий процент совершенных сделок. Предположим - я продавец. Зачем мне Ваши причины, если мне надо деньги. Пока Вы мониторите, ктото оплатил и учел этот интерес продавца. Вот он и в дамках. А резерв несколько штук на поторговаться... ну не знаю. однобоко. А ктото без торга взял, т.к. надо. Так что, Продавцу Вам продавать с торгом, или ждать, пока Вы прикините и отсортируете зарезервированную кучку? Ну, не согласен с Вами.

"либо сумма с доставкой ниже цены, по которой я могу ее купить в другом месте" - ну вот еще Ваша цитата. Прямой конфликт интересов с Продавцом, а чем меньше конфликтов, тем вероятнее сделка).


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 січня 2020, 22:18 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Если товар не краденый, то в него были вложены деньги и мне интересно продать его побыстрее, а уж потом, во вторую очередь- подороже. Те, кто следят за моей темой, видят, что цены регулярно снижаются.
Схема проста: заказ-уточнение наличия-оплата-отправка.
Накладка может быть только в одном случае: если что-то было продано, но забыл или не успел удалить из списка. Бывает и такое. Тема была создана три года назад и редактировалась больше 900 раз. То есть, почти каждый день, в среднем.
Бывало и так, что мне по тел. заказали и оплатили заказ. Включаю комп, а там ЛС и просят продать то, что уже оплачено. Было и такое, что пока собирал один заказ, приходил другой и там те же модели. Аукционы я не устраиваю, продаю в порядке поступления заказов. По-моему, никто на меня в обиде не был.
Но мы опять ушли от темы обсуждения.
Я вижу это так: если и продавец, и покупатель новички, то пусть сами решают, как проводить сделку. А не мериться количеством сообщений. Форум не может быть гарантом всего, что происходит на его просторах.

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 січня 2020, 00:58 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Эскобар написав:
Зачем мне Ваши причины, если мне надо деньги.
Соблюдайте правила продаж и Вы получите деньги, как можно быстрее.
Пишите цены - это исключит лишние резервы (до выяснения цены).
Описывайте состояние, комплектность - это сэкономит время на переписке.
Ставьте "минимальный заказ" и не продавайте, когда прибыль не оправдывает похода в Нову Пошту.
Напишите "без резервов" и продавайте без затяжных ожиданий.
И если Вам по уже заключенной сделке выгоднее в последний момент модель за 300 грн. продать на 100 грн. дороже другому покупателю, при этом лишившись заказа на 4000 грн. со скидкой 200 грн., то, как я представляю, не очень то и нужны Вам эти деньги. Я так продаю оптом, отец мой продавал, дед с прадедом тоже... наверное :D

Эскобар написав:
"либо сумма с доставкой ниже цены, по которой я могу ее купить в другом месте" - ну вот еще Ваша цитата. Прямой конфликт интересов с Продавцом, а чем меньше конфликтов, тем вероятнее сделка).
Где конфликт? Продавец желает продать за 100 грн., а я могу купить только за 250 грн. минимум в другом месте без учета доставки. Я естественно сразу заберу (читай "оторву с руками") за 100 одну модель и она мне обойдется в 150 с доставкой. В результате все довольны.

poyura написав:
Было и такое, что пока собирал один заказ, приходил другой и там те же модели. Аукционы я не устраиваю, продаю в порядке поступления заказов. По-моему, никто на меня в обиде не был.
Юра, это нормальные рабочие моменты. Речь выше о другом. Типа, продавец являясь собственником, может отказать продать при уже согласованной цене и условиях. Сделка либо не начинается (с плохим покупателем, например), либо совершается в полном объеме. А не прерывается по причине "передумал".


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 січня 2020, 01:49 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Ну, "передумал", это, конечно, не веская причина. Но, возможно, проще назвать её, чем описывать все нюансы отказа. Например, у меня было такое: я по списку делаю заказ, осматриваю ещё раз товар, нахожу изъяны. Просто, вычеркиваю модель из списка. Если знаю, что покупателю нужна модель в идеале. У меня очень много берут перекупы и они докапываются до всего. Если человек берет для себя, то я уточняю, что не так, снижаю цену и он решает, нужно ему это или нет.

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 січня 2021, 18:46 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 14 грудня 2015, 23:10
Повідомлень: 248
Звідки: Киев
Has thanked: 756 times
Been thanked: 142 times
Просьба к администрации удалить мой аккаунт Kurilian ввиду потери актуальности. Заранее благодарен.

_________________
И в радости праздной и в горькой беде,
Пусть каждый из вас будет верен себе.
Носите маски, носите маски,
Лишь только под маской
Ты сможешь остаться собой!
(с) А. Макаревич


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 квітня 2021, 22:54 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2011, 14:28
Повідомлень: 2863
Звідки: Горлівка-Донецьк-Київ
Has thanked: 1066 times
Been thanked: 3869 times
Доброго вемени суток коллеги. :)

Долго думал как правильно сформулировать свою идею.
Дело в том что к нам подбирается лето, а значит скоро Алексею нужно будет продлевать хостинг.
Все понимают что обращаться он будет к нам с Вами.
Ввиду этого есть некоторое предложение. Небольшая пердЫстория.
Общался с несколькими пользователями форума, бывшими и текущими, и все высказали мысль, что теперь он стал площадкой для продавцов в своем большинстве
Глобальная идея: Воссоздать Единый Форум Украинских коллекционеров, чтобы и зарубежные коллеги смогли черпать информацию от нас.
Но для этого нужны деньги, как ни странно.
Если учесть количество аккаунтов, которые ведут свою деятельность здесь исключительно с целью коммерческой выгоды вижу логичным ввести месячную плату за пользование ресурсом.
Более того. Все имеют аккаунты в соцсетях. ВСЕ
Навсидку это 30-50 гривен в месяц. Те кто занимаются моделями, не ощутят большого минуса. В свою очередь готов оплачивать без колебаний.
Я вижу это следующим образом:
1. Все знают аккаунты и товарищей, занимающихся коммерцией (меня в том числе)
2. На форуме есть статусы, как Пользователь, Админ и т.д. Предлагаю ввести статус "Продаван"
3. Создание темы с перечнем лиц и текущим статусом оплат. Просрочил оплату - не можешь высталять посты о продаже (курируется модераторами)
4. Деньги будут тратиться на продление хостинга, усовершенствование форума и т.д.

ПЫСЫ. А реально от себя хочется чтобы форум жил, а для этого нужны люди, в этом заинтересованные. И хочется сделать что стоящее наконец-то. Как минимум свою хранилку для фото (По этой причине много кто с форума ушел, а решение сверху)

Спасибо.

_________________


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 квітня 2021, 23:40 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Пишу ни как модератор, а как пользователь!
В общем - я против!
Подробнее:
1. Начну с конца))) "продаван" - сразу нет! Это оскорбительно!
2. Кто занимается моделями и кто просто продает не нужное - это две большие разницы, даже если продает постоянно ненужное (сейчас я про себя)
3. Не важно, но к слову - меня нет в соцсетях)))
4. Причина от себя - в среднем у меня продается через форм процентов 10-15, остальные олх аукционы. Хотя всегда выкладываю за сутки раньше чем на др. ресурсах. И если уж по справедливости, то только процент от продажи, но тут исключительно надежда на порядочность продающих и покупающих. Но с большой вероятностью это поднимет ценник, не буду скрывать, я не альтруист и именно так и сделаю. На аукционах у меня всегда дороже.

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 квітня 2021, 23:50 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2011, 14:28
Повідомлень: 2863
Звідки: Горлівка-Донецьк-Київ
Has thanked: 1066 times
Been thanked: 3869 times
Aleksey.P82 написав:
Пишу ни как модератор, а как пользователь!
В общем - я против!
Подробнее:
1. Начну с конца))) "продаван" - сразу нет! Это оскорбительно!
2. Кто занимается моделями и кто просто продает не нужное - это две большие разницы, даже если продает постоянно ненужное (сейчас я про себя)
3. Не важно, но к слову - меня нет в соцсетях)))
4. Причина от себя - в среднем у меня продается через форм процентов 10-15, остальные олх аукционы. Хотя всегда выкладываю за сутки раньше чем на др. ресурсах. И если уж по справедливости, то только процент от продажи, но тут исключительно надежда на порядочность продающих и покупающих. Но с большой вероятностью это поднимет ценник, не буду скрывать, я не альтруист и именно так и сделаю. На аукционах у меня всегда дороже.


1. Да как угодно можно назвать либо не называть
2. Я понима. эти две большие разницы, и предлагаеться взымать плату с коммерческих тем пользователей (Концессии, Постоянная продажа новых и Б/У моделей, Официальные страницы магазинов)
3. Много кого нет. А они есть на форуме. Я ради интереса глянул, что у нас 4000 пользователей. Если 90% уже неактивно все-равно внушительняа цифра
4. Акционы уже начали брать комиссии. Тот же НьюАукцион имеет корни в России. ОЛХ в Польше и т.д. Как по мне лучше вкладывать в развитие своего форума, чем в чужие бюджеты
P.S. Я здесь не размещаю цен. Есть цена на аукционе, а там всегда можно договориться
P.P.S А "Продаван" - аналогия слова "Подаван" из известного фильма

_________________


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2021, 01:00 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
div_20 написав:
Доброго вемени суток коллеги. :)
В свою очередь готов оплачивать без колебаний.

Не вижу препятствий для добровольных пожертвований.
По существу: моя тема продаж на форуме существует, как прайс для остальных ресурсов. На форуме уже давно и очень редко кто-то покупает журналку. Наелись. На Харьков форуме давно ввели такое- хочешь продавать, плати ежемесячно за свою тему. И, опять же, на нем были продажи 1-2-3 машинки за полгода. Угадайте, что я сделал? Правильно, ушел оттуда. И форум тот сегодня еле живой в разделе "моделизм". Точнее, он мертв.
Кроме темы продаж, участвую в других темах: конверсии, фото, видео, визитка...
И, если я что-то продаю, то просматриваю и другие темы. Пока они бесплатные.
Что же так постоянно находятся желающие пощипать тех, кто что-то продает??? Прям, как государство.

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Востаннє редагувалось poyura в 29 квітня 2021, 18:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3470 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344 ... 347  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB